Психолого-педагогическая и социальная помощь

Финансово - хозяйственная деятельность учреждения

Годовой бухгалтерский отчет

Государственное (муниципальное) задание на 2014

В соответствии с Приказом Минфина России от 28.07.2010 № 81н план финансово-хозяйственной

деятельности составляется на финансовый год, если закон о бюджете утверждается на один

финансовый год, либо на финансовый год и плановый период, если  закон о бюджете утверждается

на финансовый год и плановый период. В план финансово-хозяйственной деятельности включаются

показатели финансового состояния учреждения (данные о нефинансовых и финансовых активах и

обязательствах), плановые показатели по поступлениям и выплатам учреждения.

Информация о показателях бюджетной сметы

Годовой отчет дает наиболее достоверное и полное представление о финансовом положении учреждения, финансовых результатах его деятельности и изменениях в его финансовом положении.

Фактические показатели деятельности учреждения

Муниципальное задание устанавливает требования к составу, качеству, объему (содержанию), условиям, порядку и результатам оказания услуг. Этот документ, с одной стороны, используется как инструмент планирования бюджетных ассигнований при составлении проекта местного бюджета, с другой – ориентирует поставщиков муниципальных услугна достижение установленных количественных и качественных результатов работы (согласно ст. 6 БК РФ).

Муниципальное задание включает в себя все виды услуг и работ, которые учреждение оказывает и выполняет полностью или частично за счет средств бюджета в рамках уставной деятельности.

Основой для формирования задания служат: реестр муниципальных услуг (работ), правовая база, регулирующая предоставление муниципальных услуг (выполнение работ), результаты оценки потребности в муниципальных услугах и оценки стоимости услуг, стандарты качества услуг, официальные формы статистической отчетности, финансовые отчеты о деятельности учреждения и иная информация.

Отчет о финансовых результатах деятельности

Отчет об исполнении смет доходов и расходов (ф. 0503137)

Баланс

Отчёт об исполнении бюджета ф.0503127 за 2013 год