Психолого-педагогическая и социальная помощь

В МКОУ Абрамовской ООШ обучающиеся получают основное общее образование.

Организация образовательного процесса в Учреждении  осуществляется в соответствии с образовательными программами и расписаниями занятий, разработанными в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.

Школа имеет 7 классов-комплектов дневной школы, в которых обучается 30 учащихся.

Язык обучения - русский, иностранный язык по учебному плану - немецкий.

________________________________________________________________________________________________

Об уровнях образования

О формах обучения

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ двух ступеней общего образования (очная форма):

I ступень - 8 учащихся - 2 класса;

II ступень - 22 учащихся - 5 классов;

общее количество30 учащихся.

Уровни образования Вид общеобразовательной программы На кого направлена программа
1 уровень Общеобразовательная программа начального общего образования (УМК "Школа России).

Срок реализации - 4 года

1 - 4 классы
2 уровень Образовательные программы основного общего образования.

Срок реализации - 5 лет.

5 - 9 классы

Реализуемые образовательные программы

Образовательная программа — это документ, в котором фиксируется и логически аргументировано представляется цель учебного процесса, тематический, учебный планы, способы и методы их реализации, критерии оценки результатов в условиях конкретного образовательное учреждения. Это совокупность учебных, досуговых и других программ, отвечающих образовательным потребностям ребенка, направленных на его самореализацию, достижение им определенного уровня образованности, гармонического развития и адаптации в социальной среде.

Организация учебного процесса