Прием граждан и организаций по личным вопросам

График личного приема граждан в

Дни личного приема граждан

Время личного приема

Место личного приема, кабинет

Рожкова Анна Митрофановна

Вторник, Четверг

Кабинет директора

Семененко Наталья Николаевна

0900 -1600

0900 -1300

0900 -1600

организации личного приема граждан

Настоящий Порядок определяет правила организации личного приема граждан  директором, заместителем директора по УВР МКОУ Абрамовской ООШ, рассмотрения полученных во время личного приема письменных и устных обращений (предложений, заявлений, жалоб) граждан, принятия по ним решений и направления заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок.

1. Организация личного приема граждан

3.1.  Прием граждан осуществляется по адресу:Воронежская обл, Таловский район, с. Абрамовка, ул Ленина, 85  в соответствии с утвержденным графиком личного приема граждан  в МКОУ Абрамовской ООШ.

3.2. Прием граждан организуется еженедельно (дата и время приема определяется непосредственно должностными лицами, осуществляющими прием).

3.3. График приема граждан доводится до сведения граждан через информационный стенд, находящийся по адресу: с. Абрамовка, ул Ленина, 85, а также на сайте школы.

3.4. Материалы к личному приему граждан, не менее чем за 3 дня до даты его проведения, представляются директору школы или иным лицам, осуществляющим прием.

3.5. В случае отсутствия в назначенный день приема (командировка и др.), должностного лица, осуществляющего прием, к которому записан на прием гражданин, прием переносится на другой день, о чем гражданин уведомляется заранее.

3.6. При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

3.7. Содержание обращения гражданина (письменного или устного) заносится в карточку личного приема. В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов в сроки, установленные законодательством Российской Федерации.

3.8. В случае, если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию МКОУ Абрамовской ООШ, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

3.9. В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

3.10. Результаты личного приема граждан фиксируются в журнале личного приема граждан, который ведется   директором школы.